Чем заменить алкоголь

Спиртные напитки настолько плотно вошли в нашу жизнь, что отказавшись от их употребления, человек чувствует пугающую опустошенность, растерянность, а порой даже одиночество. Ведь на пьяную голову было всегда так весело! Если бы не тот факт, что алкоголь убивает организм изнутри, а также разрушает нормальные взаимоотношения с близкими людьми, то пьющий мог бы и дальше радоваться увлекательным приключениям в обнимку с любимой бутылкой.

Конечно, в идеале, прежде чем накладывать для себя категорический запрет на выпивку, нужно сразу подумать, чем заменить алкоголь. Если человек расстается с «зеленым змием», то образовавшийся после спиртного вакуум нужно заполнить не менее увлекательными занятиями, вкусными блюдами, безалкогольными напитками и новыми трезвыми увлечениями в компании непьющих людей.

Безалкогольные энергетические напитки

Как правило, человека тянет на выпивку в компании в разгар веселья. На вечеринках заменяйте традиционные спиртные коктейли безалкогольными энергетическими напитками. Тогда вы сможете войти в кураж, не утратив контроль над своими действиями. Общеизвестно, что энергетические напитки не очень полезны организму, но все же лучше пить их, чем травить себя спиртным. Энергетики повышают настроение и придают сил, но не вызывают состояние опьянения. Однако помните, что эти напитки ускоряют сердцебиение, тем самым изнашивая наше сердце, поэтому злоупотреблять ими не стоит.

Крепкий кофе

Еще можно заменить спиртное крепким кофе. Двойной или тройной эспрессо творит чудеса, заряжая энергией лучше любого энергетика. Но высокое содержание кофеина в крови провоцируют сердечную аритмию и другие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Зеленый чай

Сторонники трезвого образа жизни советуют в качестве замены алкоголю зеленый чай, который богат антиоксидантами и другими полезными веществами. Ученые подтверждают, что он содержит кофеина больше, кофе эспрессо.

Веселые игры с друзьями

Чтобы поднять настроение в дружной компании, сыграйте все вместе в веселую настольную игру. Залог успеха в том, что в игре должны быть задействованы все приглашенные. Позитив обеспечивается вследствие естественного поднятия адреналина из-за азарта.

Сладости

Отказавшись от спиртного, откройте для себя мир разнообразных сладостей. Пусть с вами всегда будет шоколадка, которая отвлечет вас, если зеленый змий начнет свои коварные соблазняющие маневры. Дома также старайтесь иметь запас конфет, мороженного, сухофруктов или других вкусностей на ваш вкус.

Туризм

Выпивка обычно отнимает не только много денег, но и большой объем свободного времени. А когда вы убираете спиртное из своей жизни, то отпадает возможность и прежнего отдыха с пьющими друзьями. Образовавшееся пространство дает свободу для путешествий. Теперь можно посмотреть мир, удивительные страны и самые прекрасные уголки вашей родной страны! Деньги, которые вы тратили на выпивку, пустите на турпоходы. Поверьте, трезвая жизнь даст вам море адреналина и самых незабываемых впечатлений.

Спорт

Запишитесь в тренажерный зал. Занятия фитнессом займут у вас то время, которое раньше вы посвящали выпивке. Однако часы, проведенные в спортзале, доставят вам только здоровое удовольствие, а также улучшат самочувствие и внешний вид! Глядя на себя в зеркало через месяц занятий фитнесом, вам не захочется никогда расставаться со спортом!

Карьера

Алкогольная зависимость здорово подрывает авторитет на работе. Возможно, заметив изменения в вашем поведении, сослуживцы и начальство поддержат вас и смогут научиться заново доверять вам. Это даст вам шанс окунуться с головой в новые задания и достичь высоких результатов в карьере.

Однако, если после отказа от спиртного, у вас дела на службе все же не ладятся, значит, самое время найти новую работу и погрузиться в новую трудовую атмосферу. Увлеченность карьерными возможностями отвлечет от алкогольных мыслей, а новый доход (без расходов на спиртное) порадует вас! Теперь вы сможете обеспечить себе и своим близким достойную жизнь. Разве этим не стоит гордиться?

Хобби

Спиртное обычно отвлекает от самых интересных занятий, которые раньше приносили огромное удовольствие. Вспомните о том, чем вы раньше занимались. Возможно, это была охота, фотография или моделирование. Если нет желания возвращаться к былым увлечениям, придумайте новые. Например, катание на коньках и роликах сегодня становится все более доступно круглый год, благодаря появлению специализированных центров развлечений.

Семья

Уделяйте время своим близким, которые вас несомненно поддержат и помогут побороть пагубную зависимость. Тогда ваша жизнь снова будет приносить вам только радость и счастье!







04.08.2012 • 7643 просмотра • Комментариев: 1




Комментарии (1)

"RE: Чем заменить алкоголь"
Ольга 30.01.2016  #

Мне просто очень нравится вкус красного вина. Можно ли считать меня алкоголичкой, если я пью каждый день хорошее красное вино,иногда по две бутылки но не ради опьянения, а ради вкуса?


Оставить комментарий или обсудить на форуме

Имя: E-mail:


  • Антиалкогольные счетчики
  • Антиалкогольный счетчик

    Антиалкогольный счетчик