Как быстро вывести алкоголь

Как быстро вывести алкоголь

Употребление алкоголя в праздничные или памятные дни для многих стало традиционным занятием. К сожалению, не всегда контролируется количество выпитого.

Утро следующего дня начинается с тяжелого похмелья, а автомобилистов лишает возможности управлять своим транспортным средством. Не удивительно, что вопросом, как быстро вывести алкоголь, задаются не только алкоголики и их родные, но также мало пьющие и вполне адекватные люди.

Организм сам избавляется от алкоголя, выводя его естественными путями. Основной путь — метаболизм в печени. Специальный фермент альдегиддегидрогеназа помогает большей части (90%) спирта пройти в печени в процесс распада, превращаясь при этом в ядовитое соединение ацетальдегид — именно он является причиной похмелья и осложнений после выпивки.

По истечении некоторого времени происходит окисление ацетальдегида и превращение его в уксусную кислоту и воду, утилизация которых осуществляется без ущерба организму.

Увы, ускорение процесса выведения спирта через печень невозможно.

А как быстро вывести алкоголь, не принеся вреда своему организму?

Увы, ускорение процесса выведения спирта через печень невозможно. К сожалению, еще не изобретен искусственный аналог альдегиддегидрогеназы. Так что лучший вариант — не пить совсем или терпеть последствия опьянения и ждать пока алкоголь будет выведен естественными путями.

Насколько быстро происходит выведение алкоголя через печень, в частности, зависит от пола и состояния здоровья самого органа. У мужчин скорость выведения в среднем составляет 0,1-0,15 промилле в час, женский организм справляется с проблемой со скоростью 0,08-0,1 промилле в час.

Остатки этилового спирта (меньшая часть — 10%), не перерабатываемые печенью, выводятся из организма, испаряясь через кожные покровы, легкие человека и выделяются почками. Все эти пути выхода используются в экспресс-тестах на наличие алкоголя, в частности работниками ГАИ.

Выведение алкоголя в домашних условиях

И в домашних условиях, пользуясь рецептами целителей, выводить алкоголь из организма также категорически запрещается - опасно для жизни и здоровья.

Внутривенные вливания

Для лечения острой алкогольной интоксикации применяется инфузионно-детоксикационная терапия (капельное введение или внутривенное вливание). Проведение может осуществляться как на дому, так и в стационаре.




Основная цель внутривенных вливаний при очищении организма от алкоголя — уменьшения влияния токсинов этанола и его производных, ускорение их выведения. Для этого и вводят внутривенно определенные растворы.

Такой метод позволяет ускорить процесс покидания токсическими веществами организма, путем естественного выхода с мочой. В ходе лечения дополнительными инъекциями пополняется нехватка витаминов и микроэлементов, которые обеспечивают нормальное функционирование всех органов и систем, поддерживают их деятельность на этапе восстановления после опьянения.

Неоспоримое преимущество инфузионной терапии состоит в том, что попадание большого количества веществ происходит непосредственно в кровоток, а не через желудочно-кишечный тракт, то есть необходимые вещества практически моментально доставляются к нуждающимся в помощи тканям и органам.

Обычно, началом терапии являются внутривенные капельные вливания, цель которых — восполнение кровяного объема, улучшение реологических свойств крови, нормализация водно-электролитного баланса. В назначении расписываются солевые растворы (изотонический, Трисоль, Хлосоль, растворы сульфата магния, хлорида калия) и 5% раствор глюкозы.

Неоспоримое преимущество инфузионной терапии состоит в том, что попадание большого количества веществ происходит непосредственно в кровоток.

Параллельно назначается введение плазмозамещающих растворов (Поливидон, Реополиглюкин, Рондекса, Декстран-40, Реомакродекс, Реоглюман), также обладающих детоксикационным действием.

Восполнение витаминного и микроэлементного баланса проводится путем ввода витаминов группы B, магния, витамина C.

5% раствор бикарбоната натрия или препарат Дисоль вливаются внутривенно чтобы скорректировать кислотно-основной баланс и побороть метаболический ацидоз, возникающий в процессе распада этанола.

При этом обязательно ведется строгий учет соотношения объема вводимой и выделяемой жидкости: подсчитывается количество мочи, с учетом поправки на жидкость, которая испаряется с поверхности легких (в частности при одышке) и в процессе потоотделения.

Это необходимо для правильного подбора доз и предотвращения избыточной гидратации, которая не менее опасна, чем нехватка жидкости.

В особенно тяжелых случаях алкогольной интоксикации используются внутривенные препараты для очищения организма на протяжении нескольких суток с пораллельным подключением таких методов детоксикации как внутривенная озонотерапия, плазмоферез или гипербарическая оксигенация, УФО-крови.

Ускоренный диурез

Форсированный диурез является достаточно эффективным и наиболее простым методом детоксикационной терапии, цель которого — вызвать ускоренный темп диуреза введением диуретических препаратов и жидкости в больших количествах.

Основание действия ускоренного диуреза — выведение с мочой токсических веществ, преодолевающих почечный барьер. В списке показаний для проведения такого метода очищающей организм терапии находятся отравления алкоголем и алкогольными суррогатами.

Сеанс детоксикации проходит в условиях стационара и проводится с поэтапной последовательностью.

На первом этапе вводится 3% раствор бикарбоната натрия (500 мл) и раствор Рингера (растворы Ацесоль, Лактасоль). Скорость введения 80-100 капель в минуту. Объем вводимых на этом этапе растворов составляет 1500-2000 мл.

На втором этапе струйно вводится 15% раствор маннитола. Доза рассчитывается соответственно массе тела (1,0-1,5 г/кг). Препарат вводится в сочетании с эуфиллином (240 мг в начале инфузии, 240 мг — в конце).

На третьем этапе вводится полиионный раствор, составляющими которого являются: 5% раствор глюкозы (1000 мл), 7,5% раствор хлорида калия (40 мл), 10% раствор хлорида натрия (50 мл), 10% раствор хлорида кальция (30 мл), инсулин (12 ЕД).

На четвертом этапе вводятся белковые препараты (1000-1500 мл), такие как протеин, альбумин, плазма.

Форсированный диурез проводится с обязательным соблюдением правил: катетеризация крупной вены (подключичной), установка в мочевой пузырь катетера, регистрация ЭКГ (каждые 2 часа), обязательный контроль показателей дыхания, гемодинамики и водно-электролитного баланса.

Проведение ускоренного диуреза имеет ряд противопоказаний:

  • интоксикации с осложнениями, связанными с острой сердечной недостаточностью;
  • функциональные нарушения почек (азотемия, олигурия, высокое содержание в крови креатинина (более 221 ммоль/л), говорящее о низком объеме фильтрации).

Применение лекарственных средств

Для того чтобы быстро вывести алкоголь, могут назначаться лекарственные препараты, способствующие этому процессу за счет своей способности связывать и выводить токсиканты.

Некоторые препараты лучше применять в комплексе, учитывая их действие, обеспечивающее бесперебойную работу сердца, предотвращение судорог, делирий.

Энтеросгель

Энтеросгель — высокоэффективный энтеросорбент нового поколения, основой которого является кремний. Препарат хорошо сорбирует и эффективно выводит вредные вещества, оставшиеся в организме после употребления алкоголя.

При это не затрагиваются полезные вещества. Энтеросгель помогает восстановить флору слизистых оболочек и желудочно-кишечного тракта.

Медихронал

Медихронал используется повышения функциональной активности коры головного мозга. Употребляется с целью устранения абстинентного синдрома и алкогольного опьянения.

Помогает при лечении хронического алкоголизма с физической зависимостью или применяется в качестве профилактического средства при этом заболевании.

Сорбитол

Сорбитол — препарат, являющийся природным сахароспиртом. Метаболизируясь в печени, снижает интоксикацию, улучшает микроциркуляцию, устраняет ацидоз.

Метадоксил

Метадоксил — препарат нового поколения, оказывающий на организм антиалкогольное, гепатопротекторное и дезинтоксикационное действие.

Остановив выбор на любом из предлагаемых на рынке препаратов, необходимо учитывать особенности организма в каждом индивидуальном случае. Лекарства способны вызывать аллергические реакции, поэтому перед их применением обязательна консультация с врачом.







26.11.2013 • 1726 просмотров • Комментариев: 3




Комментарии (3)

"RE: Как быстро вывести алкоголь"
Williamdymn 25.02.2015  #

программа "трансформация тела" скачать бесплатно

Компания “Проверенные товары и услуги” даёт правдивую и проверенную информацию о качественных товарах и услугах для населения. Нашей задачей есть проверка качества услуги или продукта, которые рекламируются в сети. После нашей ревизии на качество товары и сервисы размещаются в каталоге инспектированных товаров и сервисов. Данный каталог поможет пользователям подобрать необходимый товар или сервис, не сомневаясь в качественных характеристиках.

книга университет прогнозиста скачать бесплатно

Приоритетными направлениями деятельности нашей компании есть товары и услуги, связанные с похудением и заработком в Интернете. Эти товары и услуги чаще всего подвергаются фальсификации, вследствие их широкой востребованности.

генератор прибыли на youtube скачать бесплатно

Мы производим соответствующий контроль и проверку на качество данных услуг и товаров, после чего предоставляем пользователям информацию о проведённой проверке. Мы также принимаем жалобы от потребителей на какую-нибудь услугу или товар, которые предлагаются в Интернете, на хамское отношение фирм-реализаторов. Наш каталог содержит также информацию о качестве других товаров и услуг – не относящихся к категориям заработка в Интернете и похудению, мы проверяем качество разных услуг и товаров.

"RE: Как быстро вывести алкоголь"
Carlosked 19.02.2015  #

Ребята - это бомба! Новый проект для заработка денег - https://podarok-druga.org/242276
Проект только стартовал - успейте начать первыми и получать сливки!
Внимание - Вы сможете войти в проект только по моей рефферальной ссылке!
Кто захочет потом, чтобы я помог с рекламой - пишите в скайп SEOSALER - помогу
сделать такую же рассылку с уже Вашей рефкой - за 500 руб.

"RE: Как быстро вывести алкоголь"
светик 23.01.2015  #

Есть один верный способ вывести быстро алкоголь из организма это принять сорбент. Я как то на сайте похмелье лечение рф прочитала об энтеросгеле. Теперь только им и спасаюсь. Очень хорошее средство, всегда выручает.


Оставить комментарий или обсудить на форуме

Имя: E-mail:


  • Антиалкогольные счетчики
  • Антиалкогольный счетчик

    Антиалкогольный счетчик