Как избавиться от запаха алкоголя

Как избавиться от запаха алкоголя

Алкоголь приносит нам расслабление и улучшает настроение, но порой толкает на поступки, которые долго потом нельзя забыть. После всего этого хмельного позитива, как будто на память о веселом времяпровождении, утром обычно остается ужасный запах спиртного изо рта. Сей неприятный аромат может хорошенько подпортить планы, а также нанести непоправимый удар карьере и/или личной жизни.

Кому же будет приятен разговор, если от собеседника пахнет перегаром? Сегодня предлагаем разобраться, как избавиться от запаха алкоголя в различных жизненных ситуациях.

Народные средства борьбы с перегаром появилась еще тогда, когда человек впервые выпил рюмку самогона. Современная медицина также добавила в наш арсенал пару своих методов. Итак:

Водные процедуры

Перед началом войны с запахом алкоголя из ротовой полости нужно снять ту одежду, в которой вы выпивали. Ткань отлично впитывает все ароматы спиртных напитков. Запомните, что дезодоранты только усугубят положение – их применение недопустимо. Далее примите душ, почистите хорошо зубы и особенно язык, потому что нательный пот и зубной налет содержат ненужный нам запах.

Гипервентиляция легких

Очистить свое дыхание совсем несложно с помощью гипервентиляции легких. Для этого нужно в течение 5 минут глубоко вдыхать и выдыхать. Это снизит концентрацию алкогольных паров в выдыхаемом воздухе.

Приправы

Неприятный запах можно заесть некоторыми специями: мускатным орехом, корнем петрушки, корицей, гвоздикой или обычным лавровым листом. Эти приправы жевать, конечно, не очень приятно. Утешает только то, что даже в небольшом количестве они действительно борются с ароматом выпитого накануне спиртного. После применения специй можно пожевать жвачку, чтобы не отпугивать окружающих неожиданным пряным ароматом изо рта. Кстати, всегда учитывайте, что мускатный орех при длительном жевании оказывает наркотическое действие, поэтому им не стоит злоупотреблять.

Травы

Также в борьбе с перегаром эффективно будет пожевать свежий укроп, веточку петрушки, пару листиков мяты и/или обычные кофейные зерна (в зависимости от ваших индивидуальных пристрастий). Эти спасители от перегара производят кратковременный эффект, поэтому прием травок, зернышек и листиков, как в принципе и специй, придется повторять в течение дня.

Обычные продукты

Отлично заглушают запах алкоголя жирное молоко, горький шоколад и семечки. Еще можно сделать такой салат: очень спелые помидоры смешать с петрушкой и нерафинированным подсолнечным маслом. Такое просто блюдо значительно улучшит выдыхаемый воздух.

Медицинские средства

Среди медикаментозных средств неприятных запах способны подавить таблетки лимонтара, биотредина или глицина. Если таких препаратов нет под рукой, то подойдет известный всем активированный уголь – возьмите 10-20 таблеток из расчета на ваш вес. Существуют также группа специальных средств по борьбе за приятный аромат изо рта после выпивки, называемые в народе «Антиполицай». Они не просто заглушают запах, а действительно его уничтожают. Применяя такие препараты, соблюдайте строго инструкцию.

Хвоя

Ну а если вы попали в такую ситуацию, что вблизи нет ни магазинов, ни аптек, а только лес, найдите хвойное дерево и пожуйте пару его иголочек. Запах хвои перебьет перегар.

Физические упражнения

Если вы располагаете свободным временем, выгнать запах алкоголя можно физическими упражнениями. Сначала выпиваете не менее 250 гр. горячего крепкого кофе или чая, а потом в течение 10 минут в очень быстром темпе занимаетесь спортом (приседаете, выполняете махи руками и др.). Теперь нужно принять душ и сходить в туалет.

Народные методы

Среди проверенных народных методов борьбы с неприятным запахом алкоголя изо рта можно выделить следующие отвары:

  • заливаем кипятком 1-2 ч. л. горькой полыни и настаиваем 20 минуток. Потом процеживаем, охлаждаем и поласкаем рот от 4 до 6 раз в сутки;
  • 1 ст. л. мяты перечной (или 20 гр. листьев белой ольхи) завариваем в кипятке (0,5 л.) и настаиваем 1 час, процеживаем, охлаждаем и также поласкаем от 4 до 6 раз в сутки.

Лимон

Следующий совет не только устранит ненужный аромат из ротовой полости, но и восстановит водный баланс организма, придаст вам энергии и восстановит микрофлору рта. Итак, выдавливаем сок из половинки лимона (если использовать лайм, то нужен 1 целый плод), добавляем 1-2 капли обычного столового уксуса, поласкаем рот смесью. Постарайтесь не глотать полученную смесь!

Запомните, все вышеперечисленные способы вам не помогут, если вы заблаговременно не поедите. На утро (обед) после бурной вечеринки лучше всего пойдут кислые супы, такие как рассольник, щи или солянка.

Описанные выше советы помогут справиться вам с запахом алкоголя изо рта и чувствовать себя уверенно в любой ситуации!







04.08.2012 • 9298 просмотров • Комментариев: 6




Комментарии (6)

иваниченко 11.11.2013  #

Хочу поделиться своей победой ! Я не пью уже год! Раньше пил больше 5 лет и с жесткими запоями. Из-за этого потерял жену и детей . Ничего не помогало ...ездил и на кодировку и мать различными народными средствами меня пыталась вылечить. Но я так продолжал пить. Знакомый рассказал что бросил курить после приема в Виннице и посоветовал мне поехать туда. Мне же с Донецка это конечно далековато...но я решился,позвонил,записался и приехал! Спасибо Александру Овсянюку !Он меня спас! Даже с бывшей женой сейчас живем вместе !Надеюсь что она станет снова моей официально!

ШуРиК 11.11.2013  #

Я сам пользуюсь пастой Мексидол Дент не знаю как уж от алкоголя, я как то не любитель выпить, но просто от запаха например чеснока спасает отлично.

"RE: /Как избавиться от запаха алкоголя"
adcd 04.09.2013  #

Сейчас все больше людей страдает от алкоголизма, и с каждым днем показатель на это ужасное заболевание растет. Вся причина кроется под ...
Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/03/kak-izbavitsya-ot-alkogolizma/

"RE: /Как избавиться от запаха алкоголя"
Виктория 25.12.2012  #

побольше конфет и жвачек фруктовых. не пейте много голова утром трещать будет

"RE: /Как избавиться от запаха алкоголя"
Катерина 07.12.2012  #

Кстати, очень хороший - мексидол дент

"RE: /Как избавиться от запаха алкоголя"
Катерина 07.12.2012  #

Народные средства? Возможно хороший вариант, когда под рукой нет ополаскивателя. Я сама пользуюсь и знакомым советую.


Оставить комментарий или обсудить на форуме

Имя: E-mail:


  • Антиалкогольные счетчики
  • Антиалкогольный счетчик

    Антиалкогольный счетчик