Как вызвать отвращение к алкоголю

Как вызвать отвращение к алкоголю

Для алкоголика спиртное является смыслом жизни. И даже ухудшение здоровья и серьезная деградация личности не останавливают его в рвении к горячительным напиткам. Зачастую родственники пьющего человека, в попытке избавить его от губительной и вредной привычки, пытаются выяснить, как вызвать отвращение к алкоголю. Считается, что именно аверсивная терапия (лат. aversatio — отвращение) является действенным методом в борьбе с алкоголизмом.

Препараты и средства аверсивной терапии, добавляемые в питье или пищу больного, при сочетании с этиловым спиртом способны вызывать сильные симптомы интоксикации, после которых алкоголик, боясь их повторения, может отказаться от выпивки. Как в народной, так и в современной медицине существует большое количество препаратов, способных провоцировать у человека антипатию к спиртному.

Без ведома больного

Хронический алкоголизм крайне сложно поддается исцелению. К сожалению, очень часто это заболевание пытаются вылечить без ведома самого пациента. Родные, измученные многолетним пьянством, но так и не получившие от алкоголика утвердительный ответ — согласие на лечение, ищут любые пути решения наболевшей проблемы, в том числе методы, как вызвать отвращение к алкоголю.

На самом деле бороться с пагубной привычкой без ведома больного не только бесполезно, но и крайне опасно. Например, популярный в народе препарат антабус, который некоторые сердобольные супруги подсыпают в еду своим пьющим мужьям, провоцирует не только ненависть к алкоголю, но и становится причиной тяжелейшей интоксикации и сердечной недостаточности. В медицине зафиксировано немало случаев летального исхода в результате подобной бездумной терапии.

Многие ошибочно полагают, что в отличие от медикаментов, народные средства не принесут никакого вреда. На самом деле это не так. Очень часто в борьбе с алкоголизмом народная медицина использует ядовитые травы. Их неправильная дозировка, малейшее отклонение от рецепта могут привести к тяжелейшим последствиям.

В погоне за положительным результатом совершенно забывается тот факт, что без желания самого пациента вылечить алкоголизм нереально. Можно подсыпать пьянице любые лекарства, обращаться за помощью к магам и чародеям, проводить кодирование от алкоголизма, но если сам человек не хочет бросить пить — никто и ничто не заставит его это сделать.

У некоторых получается добиться временного эффекта и человек действительно какое-то время не пьет, но как поведет себя алкоголик после — предсказать сложно. Чаще всего люди довольно быстро срываются и с еще большей силой начинают употреблять спиртное. Очень опасно проводить лечение алкоголизма без ведома самого пациента, избегая при этом врачей и не имея представления о настоящем состоянии здоровья пьющего человека. Этими действиями можно не только не достичь желаемого, но и усугубить и без того плачевную ситуацию.

Как вызвать отвращение к алкоголю у человека после длительного запоя

Запои — частое и вполне обычное явление при хроническом алкоголизме. Обычно они сопровождают вторую и третью стадию заболевания. Находясь в запое, мозг практически отрешается от внешнего мира и единственная информация, которая интересует пьющего — это алкоголь. Достучаться до человека в таком случае крайне сложно. Запойный алкоголизм серьезным образом сказывается не только на физическом состоянии человека, но и на его психике.

Иногда запойные последствия на какое-то время даже сдерживают человека от дальнейшего употребления алкоголя. Нередко так бывает после «белой горячки» — почувствовав все «прелести» этой патологии, некоторые алкоголики наконец-то осознают всю тяжесть ситуации и приходят к желанию бросить пить. Очень важно в этот момент вовремя помочь больному справиться с привычкой. Если помедлить и упустить время, то человек очень быстро забудет свое тяжелое состояние и снова вернется к бутылке.

Для выведения из запоя в медицине используется ряд препаратов и капельниц. Народные средства так же предлагают большое количество рецептов, с помощью которых возможно вывести человека из критического состояния. Эти рецепты предлагают варианты, как вызвать отвращение к алкоголю после запоя. Однако, следует помнить, что самостоятельное лечение алкоголизма очень часто влечет за собой ряд нежелательных и, более того, крайне негативных последствий. Поэтому все терапевтические манипуляции лучше все-таки проводить под руководством специалистов.

Как вызвать отвращение к спиртному народными средствами

Большая часть народных рецептов от алкоголизма основывается на применении трав. Некоторые из них действительно могут провоцировать у пьющего человека отвращение к спиртному, если принимать их одновременно с алкоголем. Так, лекарственные травы тимьян, полынь и тысячелистник вполне возможно использовать в качестве дополнительного компонента при лечении пьянства, но полноценным лекарством и, уж тем более панацеей от недуга, они не являются.

Такие ядовитые растения, как плаун-баранец или копытень с древних времен известны в народе как действенные борцы с «зеленым змием». При совместном употреблении с этилом они провоцируют у алкоголика сильнейшую рвоту, в результате чего на подсознательном уровне у человека может сформироваться отвращение к алкоголю. Эти травы крайне опасны — их передозировка легко приводит к отравлению или даже летальному исходу, поэтому использовать данные растения следует только под контролем грамотного специалиста.

Кроме трав народные средства предлагают и множество других приемов. К примеру, настойка из клопов-малинников призвана породить у больного сильное отвращение к алкогольным напиткам благодаря своему специфическому запаху. Порошок панцирей раков, навозный гриб, настойка из рыбы-угря — все эти экзотические ингредиенты обещают избавить пьющего человека от его страшной привычки.

Кроме того, раньше для борьбы с пьянством использовали даже туалет: открытую бутылку водки привязывали под доской в яме деревенского туалета и спустя две недели предлагали ее испить алкоголику. Насытившаяся туалетным духом водка моментально вызывала рвоту и надолго отбивала желание снова взять рюмку.

Как вызвать отвращение к алкоголю — на этот вопрос в настоящее время можно найти очень много ответов. Но все предлагаемые современной и народной медициной средства бездейственны, если нет желания у больного бросить пить. Использовать их бесполезно, если алкоголик сам не хочет отказываться от привычки, так как рано или поздно он все равно к ней вернется.







18.04.2014 • 2104 просмотра • Комментариев: 1




Комментарии (1)

"RE: Как вызвать отвращение к алкоголю"
Светлана 31.10.2015  #

Алкоголизм - это проблема моего мужа, как он сам не пытался бросать ничем хорошим это не заканчивалось. И вот однажды свекр посоветовал купить парафармацевтик Экстра Блокатор чтобы полечить пристрастие к спиртному, а то каждый день только и разговоров - что есть причина выпить, или друг предложил, или премию получил, я вначале верила, но потом поняла - это все отмазки чтобы пить. Вобщем муж пил лекарство месяц и за это время я не слышала что он хочет выпить. А это уже плюс, и не пил ведь. Так незаметно и бросил пить, сейчас прошло 2 года, я и говорить боюсь про алкоголь и дома пращздники справляем без алкоголя. Муж ходит на работу, там тоже возникают причины выпить, но он держиться, спасибо Экстра Блокатору!!!


Оставить комментарий или обсудить на форуме

Имя: E-mail:


  • Антиалкогольные счетчики
  • Антиалкогольный счетчик

    Антиалкогольный счетчик